Биржа статей: проверка уникальности



Как недавно сообщалось в новостях, на wmmail.ru открылась Биржа статей, позволяющая авторам проявить свои писательские таланты, а вебмастерам получить уникальный контент для своих интернет – проектов.
Новая возможность заработка оживила работу сайта, хотя за написание статей взялись и те люди, которым пока противопоказано сочинительство – в силу безграмотности и неумения стройно излагать свои мысли.
Если вы все-таки решились заняться этим способом заработка, следует знать некоторые требования к статьям.
1. Статья должна содержать не менее 500 знаков без пробелов. Если вы пишите в WORD, количество знаков можно проверить в меню редактора: Сервис – Статистика.
2. Уникальность вашего текста должна превышать 80%. Проверить статью нужно бесплатной программой Advego Plagiatus. Однако многие пользователи уже обращались за разъяснением, почему их данные по уникальности текста не совпадают с данными модераторской проверки. Ответ прост – это расхождение в настройках программы. Внимательно изучите скриншот и установите у себя необходимые параметры:

3. Так называемая тошнота текста – это показатель, по которому поисковые системы определяют, написана статья специально для них или рассчитана на обычного читателя Сети. Чем меньше ключевые слова подстроены под СЕО, чем естественнее изложение, тем меньше процент тошноты. Для проверки необходимо воспользоваться программой Textus Pro 1.0
4. Оформление статьи также требует определенных правил:
- форматирование текста по ширине;
- пробелы после знаков препинания;
- название статьи с заглавной буквы, но далее - строчными.
Без точки в конце;
Например: Правила написания статьи на wmmai.ru
- не нужно дублировать название в само тело статьи;
И помните, что проверять ошибки – это ваша обязанность. Модераторы – не редакторы. Они могут отправить текст на доработку, указав на недочеты, но править текст за вас никто не будет.
Ваша статья – это ваше авторское лицо, ваша репутация. От этого зависит, как хорошо ваши статьи будут продаваться, и будут ли у вас в дальнейшем постоянные заказчики.
О наказаниях в разделе: за регулярную отправку текстов с низкой уникальностью грозит бан раздела на 7 дней со штрафом рейтинга в 5 единиц. Статья, трижды отправленная на доработку, может быть отклонена модератором, если вы так и не исправили существующие в тексте ошибки.
Так что пишите грамотно, по сути и с вдохновением!