Оплачиваемые задания: необходимые ограничения



Если вы создаете задание на wmmail,ru в первый раз, то некоторые настройки могут быть вам непонятны и, соответственно, не установлены как полагается.
Давайте коснемся некоторых из них, представляющих определенные сложности.



Настройка под названием: время ожидания
Предположим, что по заданию пользователь должен посетить ваш сайт, найти там ссылку на конкурс и проголосовать за определенного человека. Если вы не ограничите посещение странички с конкурсом по времени, то организаторы мероприятия могут заподозрить участника в искусственном наборе голосов. Ведь странно, согласитесь, если вдруг на сайт хлынули посетители и все, как один, голосуют за одну и ту же кандидатуру. Чтобы избежать подобных обвинений, вам и необходима настройка Время ожидания.
Установим цифру 10. Это значит, что пользователь А начнет выполнение задания и отравится голосовать, а следующий пользователь Б сможет приступить к заданию только спустя 10 минут.  Третий, четвертый, пятый и т.д. исполнитель также будет приниматься за задание через отведенный нами промежуток времени. Такое посещение странички конкурса будет выглядеть естественным трафиком, когда голоса  отдаются разным участникам, а не только одному.
Если по заданию вы набираете рефералов на другом САРе, то время ожидания вам ни к чему. Чем больше людей вы привлечете по своей реферальной ссылке - тем лучше. В этом случае поставьте в графе Время ожидания значение 0. Ведь регистрироваться на проекте могут много человек одновременно, а ждать, пока кто-то один закончит задание, чтобы приступить к нему мог другой - нет смысла. То есть 0 в настройке - это отсутствие ожидания между исполнениями.
Настройка под названием: время на выполнение
У вас есть возможность установить параметры от 10 минут до 5 суток. Определить это очень легко - попробуйте сами побыть на месте исполнителя своего задания. Только немного сделайте допуск на то, что пользователь может быть новичком и не так быстро, как вы, сориентируется в необходимых действиях, а также учтите различную скорость интернета у разных пользователей.
Думаю, что затруднений с данной настройкой быть не должно.
Настройка под названием: таргетинг по странам
Таргетинг - очень важная функция, позволяющая вам направить на нужный ресурс посетителей по определенному географическому подбору. Дело в том, что некоторые партнерские программы (ПП) располагают на сайтах свою рекламу с ограниченным показом по региональному принципу - то есть они заинтересованы в просмотре своего продукта целевой аудиторией. Например, только жителями России. Это значит, что пользователи с украинским или белорусским ip-адресом попросту не увидят рекламный баннер, и, соответственно, не посетят сайт ПП.
На данный момент на wmmail,ru ограничение по геотаргетингу имеет такие категории:
Любые страны
Россия и Украина
Только Россия
Только Украина
Этого маловато, учитывая, что пользовательская аудитория и исполнителей, и рекламодателей намного шире. Так что эта функция нуждается в доработке.
Настройка под названием: выполнений за сутки
Тут все зависит от ваших потребностей и финансового резерва. Сколько вам нужно посетителей - столько и указывайте.
Из простого и понятного - настройки: цена задания, рейтинг пользователя - по идее все понятно.
А вот о функции IPфильтр мы обязательно поговорим отдельно. Как и о том, для чего рекламодателям нужна капча.
Удачи с заданиями!