Общие правила, которые лень читать всем




Не секрет, что регистрируясь на определенном проекте, мы частенько не читаем правила. Ставим галочку в предложенном окошке, соглашаясь с условиями, и… откладываем знакомство с системой на потом.
Как результат – штраф, бан, потраченные нервы и потерянные средства.
Вот и захотелось мне упростить вам жизнь на wmmail.ru и коснуться нескольких важных правил. Давайте посмотрим на них с точки зрения новичков, постоянно задающих одни и те же вопросы.
Из общих положений  самые популярные вопросы касаются смены кошельков и данных WMID, регистрации нескольких аккаунтов в системе и вводу-выводу средств. Об этом и поговорим.
Регистрация  на wmmail.ru требует наличия WMID и Z-кошелька в платежной системе Webmoney. Сменить эти данные в дальнейшем невозможно. Если по какой-то причине вы утратите доступ к своему аккаунту в Webmoney или решите сменить реквизиты, вам придется заново регистрироваться и на wmmail.ru. Это указано в п.9 общих положений.
Запрещено иметь несколько аккаунтов в системе. Пункт 4 гласит, что при выявлении повторных регистраций, все аккаунты будут удалены с потерей средств на них. Если же использовать терминологию пользователей wmmail.ru, то это мультиаккаунт - то есть многократные регистрации одного человека под разными логинами и с разными платежными реквизитами для мошеннических действий.
Для чего создают мультов? Во-первых, для продажи их на бирже рефералов, во-вторых, для обмана рекламодателя при выполнении заданий. Мульты чем-то похожи на саранчу. Они налетают на задание с автоподтверждением и сжирают весь баланс, зная заранее и передавая друг другу ответ на контрольный вопрос. В чем опасность таких набегов, должно быть очевидно: рекламодатель не получает необходимых действий на своем сайте и несет убытки везде - и в посещаемости, и в партнерской программе, и в финансовых затратах на wmmail.ru.
Другое дело, если вы не хотите мошенничать, но... волей случая создаете подобие мульта. Каким образом это происходит? Чаще всего, человек пришедший работать на wmmail.ru, рассказывает об этом родственникам и друзьям, увлекая и вовлекая их в этот вид интернет-заработка. При этом у многих дома есть только один компьютер и одна линия связи от провайдера. Предположим, что на сайте зарегистрировались двое - муж и жена. Работая поочередно, каждый в своем аккаунте, они рано или поздно выполнят одинаковые задания с одного и того же IP-адреса, что будет замечено и рекламодателем, и модератором. А если супруги еще и будут рефералом и реферером, то блокировка обоих аккаунтов всего лишь вопрос времени. Что бы ни советовали вам старожилы wmmail.ru, помните, что единственной защитой от бана является получение персональных аттестатов в системе Webmoney для всех участников, зарегистрированных на сайте с нарушением п.4.
Ну и, наконец, финансовый вопрос.
Понятно, что заработав первые деньги на сайте, вам захочется перевести их на свой счет в Webmoney и затем на банковскую карту. О том, как это сделать, расскажу отдельно. Пока же о правилах ввода-вывода, отмеченных в п.14.
На  wmmail.ru деньги выводятся в автоматическом и ручном режимах.
Минимальная сумма для вывода первый раз – 10 центов.
Максимальная для автовывода – 25 центов раз в 24 часа.
Владельцы персональных аттестатов имеют преимущества – для них сумма автовывода увеличена до 10 долларов в сутки.
Ограничения на автоматические выплаты установлены не случайно. Это сделано для защиты пользователей на случай взлома аккаунтов.
С выводом средств в ручном режиме постоянно возникает путаница у новичков. Администрация производит переводы средств в течение 3-х рабочих дней.
Рассмотрим на примере:
заказ выплаты – четверг 18-00
1 день – пятница 18-00
суббота и воскресенье – выходные (не считаем)

2 день – понедельник 18-00
3 день – вторник 18-00
Таким образом, деньги на счет  Webmoney поступят во вторник после 18-00 или в первой половине дня среды.
Долго? Если вам так кажется, то вы можете воспользоваться услугами посредников, заплатив не менее 8-10% от суммы вывода. Но нужно помнить, что такие сделки все-таки риск, за который сайт не несет ответственности. Более того,  вывод денег из системы допускается только на тот кошелек, который указан при регистрации. За перечисление средств на другие счета грозит блокировка аккаунтов и списание средств с баланса посредника. Чтобы избежать подобной проблемы необходимо на стене пользователя открыть данные о своем  WMID.
И коротко о вводе средств в систему. Вы можете перечислить деньги на баланс аккаунта не только со своего кошелька, но и, воспользовавшись вспомогательным счетом (к примеру, получить помощь от коллеги по бизнесу). Зачисление происходит мгновенно. Единственный нюанс: после оплаты счета на кипере, вам нужно зайти на страницу ввода еще раз и подтвердить оплату счета. Иначе деньги не поступят на баланс.
Как заполнить запросы и счета я расскажу и покажу с помощью скриншотов в отдельной статье.
Как и разговор о правилах считаю открытым. Мы вернемся к нему, когда будем разбираться, что должен учитывать рекламодатель, создавая свои задания - правила рекламы и правила оплачиваемых заданий.